Новости

Прокуратура Ленинского района г. Красноярска направила в суд уголовное дело о вымогательстве и получении взятки сотрудником Службы строительного надзора и жилищного контроля края
  Текст

Прокурор Ленинского района г. Красноярска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отдела надзора за организациями, управляющими многоквартирными домами Службы строительного надзора и жилищного контроля края. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, обвиняемая в период не позднее апреля 2017 г. получила от руководителя 7 организаций, осуществляющих деятельность по управлению многоквартирными домами, взятку в виде туристического сертификата на ее имя на сумму 200 тыс. рублей. Незаконное вознаграждение передавалось за общее попустительство по службе, выразившееся в непроведении проверок и непринятии штрафных мер в отношении взяткодателя при осуществлении им своей коммерческой деятельности.

При этом злоумышленница угрожала директору управляющих компаний применением штрафных санкций и исключением домов и лицензии.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей