Новости

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденному ребенку в Красноярске
Текст

Прокуратура края поставила на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного по факту причинения тяжкого вреда здоровью новорожденному ребенку в Красноярске.

На момент возбуждения уголовного дела установлено, что 28 февраля 2022 года 21-летняя жительница г. Красноярска, находясь в своей квартире в одном из домов по улице Воронова города Красноярска, будучи в агрессивном состоянии, вызванном плачем своего месячного сына, понимая, что ребенок в силу возраста находится в беспомощном состоянии, ударила его рукой в область головы. В результате воздействия ребенку причинены телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы. По поступившему вызову от отца мальчика, ребенка доставили в КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №20», в настоящее время состояние его здоровья оценивается как тяжелое.

Семья не состояла на профилактическом учете, второй ребенок женщины 2020 г.р. изъят из семьи и помещен в КГКУЗ «Красноярский краевой дом ребенка».

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

Кроме того, прокуратурой дополнительно организованы проверочные мероприятия, в ходе которых будет дана правовая оценка всем обстоятельствам произошедшего, причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении ребенка. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Распечатать Архив новостей