Новости

Прокуратура края организовала проверку в связи с ухудшением состояния здоровья 13 несовершеннолетних детей, отдыхающих на территории базы отдыха Бузим.
  Текст
  4 Изображения
   

Прокуратура края организовала проверку в связи с ухудшением состояния здоровья 13 несовершеннолетних детей, отдыхающих на территории ООО «Спортивно-оздоровительная база отдыха Бузим».

Установлено, что в период с 15 по 16 августа 2022 г. с жалобами на ухудшение состояния здоровья обратилось 13 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Они находились в одной группе. Предварительный диагноз - острая кишечная инфекция.

В настоящее время 13 заболевших покинули территорию базы, их состояние детей удовлетворительное, они проходят амбулаторное лечение. На самой базе отдыха организованы дезинфекционные мероприятия.    

В ходе проверки прокуратура даст оценку соблюдения в учреждении требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации питания детей. 

По ее результатам при наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования.

Распечатать Архив новостей