Новости

В Хабаровске осужден местный житель за управление автомобилем в состоянии опьянения
  Текст

Суд Краснофлотского района г. Хабаровска вынес обвинительный приговор в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение аналогичного преступления).

Судом установлено, что в августе 2022 г. мужчина, управляя автомобилем «Ниссан АД» в состоянии алкогольного опьянения, был остановлен инспектором ДПС и отстранен от управления транспортным средством.

Ранее он был осужден за совершение аналогичного преступления к штрафу в размере 200 тысяч рублей, а также к лишению права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 10 месяцев.

Суд назначил виновному наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Краснофлотского района г. Хабаровска.

Распечатать Архив новостей