Новости

Прокуратурой Серышевского района восстановлены трудовые права работника при увольнении
  Текст

Прокуратура Серышевского района по обращению гражданина провела проверку исполнения законодательства об оплате труда.

Установлено, что Серышевским райпо в нарушение закона на момент проверки не был выплачен заявителю окончательный расчет в связи с увольнением.

По результатам проверки прокуратура в отношении председателя совета Серышевского райпо возбудила дело об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

Государственная инспекция труда Амурской области, рассмотрев постановление прокурора, привлекла виновное должностное лицо к административной ответственности, назначив в качестве наказания штраф в размере 10 тыс. рублей.

В ходе проверки прокуратуры организация полностью рассчиталась с заявителем, нарушения устранены.

Распечатать Архив новостей