Новости

В Амурской области к реальному лишению свободы осуждены участники организованной преступной группы, осуществлявшей сбыт наркотиков в крупном размере
  Текст
  1 Изображения
   

Тындинский районный суд Амурской области рассмотрел уголовное дело в отношении троих жителей г. Тында. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств, в крупном размере, в составе организованной преступной группы).

Установлено, что в 2014 году осужденные, желая извлечь для себя материальную выгоду, объединились в устойчивую организованную преступную группу для сбыта наркотических средств.

Распределив между собой роли, участники преступной группы с 2014 года регулярно сбывали на территории г. Тында за денежное вознаграждение наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло) в крупном размере.

В сентябре 2019 года участники организованной преступной группы при проведении оперативно – розыскных мероприятий были задержаны сотрудниками правоохранительных органов, наркотическое средство изъято из незаконного оборота.

Установлено, что осужденные совершили от 4 до 6 фактов сбытов наркотических средств.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновным от 4 до 7,5 лет лишения свободы с отбыванием  наказания в исправительной колонии строгого режима.

Государственное обвинение поддержала Тындинская городская прокуратура.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей