Новости

В Благовещенском районе по требованию прокурора судом прекращено право на управление транспортными средствами шести граждан, имеющих медицинские противопоказания
  Текст

Прокуратура Благовещенского района провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе проверки выявлено шесть граждан, имеющих водительские удостоверения и состоящих на учете у врача-нарколога с диагнозами, препятствующими управлению транспортными средствами.

В соответствии с Федеральным законом «О безопасности дорожного движения» к управлению транспортными средствами могут быть допущены граждане, не имеющие ограничений к водительской деятельности, в том числе определенных хронических заболеваний, препятствующих допуску к управлению транспортными средствами.

По результатам проверки прокурор района направил в суд административные исковые заявления с требованиями о прекращении права указанных граждан на управление транспортными средствами.

Суд рассмотрел требования прокуратуры и удовлетворил их. В настоящее время право граждан на управление транспортными средствами прекращено.

Распечатать Архив новостей