Новости

В прокуратуре области прошел семинар по вопросу организации надзора за выявлением и расследованием преступлений в сфере оплаты труда
  Текст

В прокуратуре Амурской области под председательством заместителя прокурора области Сергея Аксаментова проведен межведомственный семинар по теме: «Организация надзора за выявлением, пресечением преступлений и расследованием уголовных дел в сфере оплаты труда. Меры, принимаемые для возмещения ущерба, причиненного преступлением».

В семинаре участвовали территориальные прокуроры, представители УМВД России по Амурской области, СУ СК России по Амурской области, Государственной инспекции труда в Амурской области.

Присутствующие рассмотрели вопросы, касающиеся возмещения задолженности по заработной плате по делам данной категории, а также особенности выявления прокурорами преступлений о невыплате заработной платы, проблемы при направлении материалов в следственные органы в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, осуществления надзора прокурорами за проведением доследственных проверок по сообщениям о невыплате заработной платы и иных установленных законом выплат, а также вопросы взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов.

Распечатать Архив новостей