Новости

В Шимановске к реальному лишению свободы осужден молодой мужчина за незаконный оборот наркотиков
  Текст

Приговором Шимановского районного суда осужден 25-летний житель г. Шимановска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что в ноябре 2021 года осужденный незаконно приобрел и хранил наркотическое средство массой более 2,7 кг, что относится к крупному размеру.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий преступные действия мужчины были пресечены сотрудниками УФСБ по Амурской области и МОМВД России «Шимановский».

Ранее подсудимый к уголовной ответственности не привлекался. В судебном заседании полностью признал свою вину.

Суд учел обстоятельства уголовного дела и назначил виновному 3 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение по данному уголовному делу поддержано прокуратурой Шимановского района.

Распечатать Архив новостей