Новости

Прокурор Сковородинского района в судебном порядке защитил жилищные права 89- летней жительницы поселка Уруша
  Текст

Прокуратура Сковородинского района провела проверку по обращению 89-летней жительницы п. Уруша.

Установлено, что жилой дом, квартиру в котором занимает 89-летняя женщина, до 2009 года был подключен к централизованной системе водоотведения.

В 2009 году, после аварии, канализационная система дома была изменена, оборудован септик. В результате изменения типа канализации существенно снижен уровень благоустройства дома.

Кроме того, как показала проверка, установленная система находится в аварийном состоянии, в зимнее время она неоднократно перемерзала, предоставление услуги водоотведения во всем доме приостанавливалась.

Кроме того, ежемесячная откачка септика требовала существенных денежных затрат.

По результатам проверки, прокурор Сковородинского района, действуя в интересах 89-летней женщины, обратился в суд с требованием обязать администрацию поселения организовать надлежащее водоотведение дома, подключить его к централизованной системе канализации.

Требования прокурора удовлетворены судом.

Исполнение судебного решения контролирует прокуратура Сковородинского района.

Распечатать Архив новостей