Новости

В Приамурье перед судом предстанет житель города Сковородино за причинение тяжкого вреда здоровью гражданина, повлекшего по неосторожности его смерть
Текст

Прокурор Сковородинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, причинившего тяжкий вред здоровью гражданину, повлекший по неосторожности его смерть).

Следствием установлено, что 25 апреля 2023 в г. Сковородино обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, приревновал свою сожительницу к 60-летнему знакомому, после чего нанес ему не менее 25 ударов руками и ногами по телу, бил об стену, от которых он впоследствии скончался.

За указанное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Расследование уголовного дела проведено СО по Сковородинскому району СУ СК РФ по Амурской области.

Распечатать Архив новостей