Работа с обращениями граждан

  • 25 августа 2021, 12:12
После вмешательства прокуратуры Красноборского района ликвидирована несанкционированная свалка вблизи населенных пунктов МО «Алексеевское»
  Текст

Прокуратурой Красноборского района по результатам проверки по обращению гражданина о размещении несанкционированной свалки вблизи населенных пунктов МО «Алексеевское» выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства.

Установлено, что на муниципальном земельном участке и участке, переданном юридическому лицу на праве аренды, с согласия администрации МО «Красноборский муниципальный район» размещались отходы, оставшиеся от разбора бесхозяйных нежилых построек. Кроме того, на данных земельных участках на протяжении длительного времени осуществляли складирование бытового мусора жители близлежащих населенных пунктов.

С целью устранения нарушений  закона прокурор района внес представление главе администрации, по результатам рассмотрения которого несанкционированная свалка ликвидирована.

Распечатать