Новости

В Суземке провозглашен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт свыше 69 кг наркотиков
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Суземского района поддержала обвинение по уголовному делу в отношении 32-летней жительницы Москвы и 28-летнего жителя Республики Мордовия. В зависимости от роли и степени участия они признаны судом виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере, в составе организованной группы, с использованием сети «Интернет»).

Установлено, что в апреле 2022 года члены организованной группы путем оставления «закладок» пытались сбыть на территории Тамбовской области и Суземского района Брянской области наркотическое средство общей массой более 69 кг. Сведения о местоположении наркотика они отправляли посредством интернета-мессенджера «оператору» организованной группы. Однако по независящим от них обстоятельствам им не удалось довести преступление до конца, поскольку они были задержаны сотрудниками УМВД России по Брянской области, а наркотическое средство изъято.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил виновную к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, её сообщника – к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей