Новости

Житель города Брянска осужден за незаконное использование товарного знака известного ювелирного бренда
Текст

Прокуратура Советского района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

В суде установлено, что мужчина продал контрафактное ювелирное изделие с нанесенным на нем товарным знаком известного ювелирного бренда под видом оригинальной продукции. В результате преступных действий обвиняемого правообладателю причинен крупный ущерб.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя приговорил виновного к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

 

Распечатать Архив новостей