Новости

Заместитель прокурора области Евгений Ортиков посетил исправительные учреждения в Петушинском и Киржачском районах
Текст
4 Изображения

Заместителем прокурора области Евгением Ортиковым осуществлен выезд в Петушинский и Киржачский районы области с целью проверки соблюдения требований уголовно-исполнительного законодательства в исправительных учреждениях, расположенных на их территории – ФКУ ИК-2, Т-1 и ЛИУ-8 УФСИН России по Владимирской области.

В проверке также приняли участие Владимирский прокурор по надзору за соблюдением законодательства в исправительных учреждениях Андрей Муржухин и руководство спецучреждений.

В каждом случае заместителем прокурора области осуществлен обход запираемых помещений (одиночные камеры, помещения штрафных изоляторов), столовых, жилых отрядов, других коммунально-бытовых объектов, а также осуществлен личный прием осужденных, отбывающих наказание в учреждениях.

Особое внимание заместителем прокурора обращено на соблюдение требований уголовно-исполнительного законодательства в части материально-бытового и медико-санитарного обеспечения осужденных, а также соблюдения правил санитарно-эпидемиологических норм.

Распечатать Архив новостей