Новости

В Судогде за пособничество в подделке водительского удостоверения местный житель отправлен прокурором на скамью подсудимых
  Текст

Заместителем прокурора Судогодского района утвержден обвинительный акт в отношении 21 - летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 327 УК РФ (пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования, путем предоставления информации).

Установлено, что в марте 2023 года мужчина в сети Интернет нашёл предложение об изготовлении поддельных водительских прав. В тот же период, он предоставил неустановленному лицу, предлагавшему незаконную услугу, свою фотографию и необходимые данные, заранее пообещав приобрести изготовленный поддельный документ за денежное вознаграждение.

В последующем, получив по почте поддельные водительские права, обвиняемый оплатил за их изготовление 33 000 рублей.

В декабре 2024 года при управлении автомобилем он был остановлен инспектором ДПС Госавтоинспекции ОМВД России по Судогодскому району в г. Судогде. На основании законного требования инспектора ДПС предъявил поддельное водительское удостоверение.

При проверке сотрудниками полиции выяснилось, что номер и серия данного водительского удостоверения числятся за другим человеком.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Судогодский районный суд.

За совершение данного преступления санкцией статьи предусмотрено наказание, в том числе в виде лишения свободы.

Распечатать Архив новостей