Новости

В Гороховецком районе за неудовлетворительное содержание участка федеральной трассы М7 «Волга» по постановлению прокурора юридическое лицо оштрафовано на 200 тысяч рублей
  Текст

Прокуратурой Гороховецкого района на постоянной основе проводятся проверки исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, в январе текущего года с привлечением ОГИБДД Отд МВД России по Гороховецкому району проведено обследование дорожного покрытия автомобильной дороги М7 «Волга», проходящей по территории Гороховецкого района.

Установлено, что содержание дороги надлежащим образом не осуществляется, в ходе надзорных мероприятий выявлены многочисленные повреждения покрытия проезжей части в виде выбоин, угрожающих безопасности дорожного движения.

Согласно информации ОГИБДД района, в январе 2025 года ввиду наезда на препятствие (дорожную выбоину) зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий, сопровождавшихся повреждением колес транспортных средств.

По результатам проверки прокурором в отношении балансосодержателя дороги возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей.

После прокурорского вмешательства на участке дороги проведены ремонтные работы.

Распечатать Архив новостей