Новости

Сотрудники прокуратуры области провели правовой лекторий со студентами Владимирского техникума экономики и права
  Текст
  4 Изображения
   

17 февраля 2021 года во Владимирской областной библиотеке для детей и молодежи состоялась встреча студентов 2 курса Владимирского техникума экономики и права со старшим прокурором отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры Владимирской области Александром Одинцовым.

Темой беседы с молодежью стали вопросы проведения митингов, собраний, шествий, демонстраций и пикетирований.

В рамках встречи студенты познакомились с правилами проведения митингов, собраний, шествий, демонстраций. Особое внимание уделено правам, обязанностям и ответственности организаторов подобных акций и должностных лиц, отвечающих за безопасность и правопорядок в городе.

При общении с прокурором учащиеся активно задавали вопросы, с представителем надзорного ведомства они обсудили понятие «несанкционированная акция» и, в частности, события января 2021 года.

При общении все собравшиеся попробовали разработать алгоритм поведения молодого человека, препятствующий всяческого рода провокациям к совершению противозаконных действий, в том числе через популярные социальные сети.

Такие встречи с прокурорами несомненно полезны и интересны будущим юристам.

 

Распечатать Архив новостей