Новости

В Судогде вынесен приговор по делу о незаконной охоте на лося
  Текст

Мировым судьей судебного участка № 1 г. Судогды и Судогодского района вынесен приговор местному жителю П. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 258 УК РФ (незаконная охота с причинением крупного ущерба).

Судом установлено, что 24 марта 2021 года в вечернее время гражданин П. из своего автомобиля, стоящего на обочине автодороги М7 Волга, в лесном массиве Чамеревского охотхозяйства увидел самку лося.

Не имея соответствующего разрешения, злоумышленник произвел несколько выстрелов из нарезного карабина в животное, охота на которое в указанное время года запрещена.

После этого при помощи ножа снял с него шкуру и приготовился к разделке мяса. Однако довести до конца задуманное ему не удалось, в связи с прибытием на место сотрудников Госохотинспекции, после чего П. скрылся с места совершения преступления.

В результате преступных действий П. государству причинен крупный материальный ущерб в размере 80 тыс. рублей.

П. полностью его возместил. Кроме того, им добровольно удовлетворены требования прокурора Судогодского района по исковому заявлению о возмещении вреда, причиненного преступлением, в размере 320 тыс. рублей, также оказана материальная помощь Чамеревскому охотхозяйству в размере 100 тыс. рублей.

Судом ему назначено наказание в виде судебного штрафа в размере 80 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Распечатать Архив новостей