Новости

Прокуратура г.Владимира направила в суд уголовное дело о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве в больнице
Текст

Заместителем прокурора г.Владимира утверждено обвинительное заключение и направлено в суд уголовное дело в отношении жителя областного центра К. Он обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно-опасных побуждений, в отношении объектов социальной инфраструктуры).

Установлено, что сотрудник частного охранного предприятия К., осуществлявший охрану Клинической больницы скорой медицинской помощи г. Владимира, при исполнении служебных обязанностей употреблял алкоголь на рабочем месте. В этом он был уличен руководством медицинского учреждения. В связи с чем работодатель принял решение о его увольнении.

После чего из чувства мести К. трижды сообщил по номерам «101» и «112» не соответствующие действительности сведения о заложенном в здании больницы взрывном устройстве.

При получении указанных сообщений в УМВД России по г. Владимиру организован выезд на место происшествия следственно-оперативной группы при поддержке сотрудников и спецтехники ГУ МЧС России по Владимирской области.

В ходе проверочных мероприятий информация не подтвердилась.

Санкцией ч. 2 ст. 207 УК РФ предусмотрено наказание вплоть до 5 лет лишения свободы.

Уголовное дело предстоит рассматривать Октябрьскому районному суду г. Владимира.

Обвиняемому также предстоит возместить материальный ущерб, выразившийся в затратах на выезд личного состава правоохранительных органов по факту заведомо ложного сообщения готовящемся взрыве.

 

Распечатать Архив новостей