Новости

Во Владимире по результатам прокурорской проверки за невыплату заработной платы возбуждено уголовное дело
Текст

Прокуратура г. Владимира провела проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности предприятия по производству климатического и вентиляционного оборудования.

Установлено, что 11 работникам предприятия более трёх месяцев частично не выплачена заработная плата в размере свыше 1,4 млн. рублей.

При этом, в период наличия задолженности по выплате заработной платы юридическим лицом через расчетный счет организации осуществлялась оплата товаров, работ и услуг контрагентов на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Прокурор города Владимира направил материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.145.1 УК РФ - частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации.

Ход расследования контролируется городской прокуратурой.

Распечатать Архив новостей