Новости

Кольчугинским городским судом вынесен приговор по уголовному делу о заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве
  Текст

Кольчугинским городским судом вынесен приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, совершенное из хулиганских побуждений).

Установлено, что 4 марта текущего года осужденный, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он позвонил по номеру «112» и сообщил оперативному дежурному МКУ «УГЗ Кольчугинского района» заведомо ложную информацию о готовящемся взрыве бытового газа, создающим опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба.

Мужчина вину в инкриминируемом ему преступлении признал в полном объёме, раскаялся в содеянном.

Приговором суда ему назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с установлением ограничений, предусмотренных уголовно-процессуальным законодательством.

Распечатать Архив новостей