Новости

Во Владимире по результатам прокурорской проверки юридическое лицо привлечено к административной ответственности за совершение коррупционного правонарушения
  Текст

Прокуратурой Владимирской области в ходе надзорных мероприятий выявлен факт нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции в деятельности ООО «Бюро ритуальных услуг».

Установлено, что фактический руководитель компании, действовавший в ее интересах, в целях увеличения коммерческой прибыли передал лично сотрудникам дежурной части УМВД России по г.Владимиру взятку в сумме не менее 1 млн рублей за совершение последними заведомо незаконных действий по передаче служебной информации о фактах смерти граждан, местах нахождения трупов и контактных данных родственников умерших.

По данному факту прокурором в отношении общества с ограниченной ответственностью возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица), по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 1 млн рублей.

Решение суда в законную силу не вступило.

В целях обеспечения исполнения назначенного наказания мировым судом наложен арест на принадлежащие организации транспортные средства.

Ранее приговорами Ленинского районного суда г. Владимира взяткодатель (фактический руководитель фирмы) и взяткополучатели (сотрудники дежурной части УМВД г. Владимира) привлечены к уголовной ответственности.

Распечатать Архив новостей