Новости

В Коврове нетрезвый водитель мотоцикла, по вине которого погиб пассажир, на 6 лет отправится в колонию
  Текст

Ковровским городским судом вынесен приговор в отношении жителя Вязниковского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством и находящимся в состоянии опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что вечером 19 мая 2023 года мужчина, будучи в состоянии опьянения, вызванном употреблением алкоголя, управляя технически исправным, не зарегистрированным в установленном порядке мотоциклом «Днепр 11» без регистрационного знака, двигался по проезжей части автодороги «Ковров-Красная Грива-Сельцо-Мстера-ст.Мстера» со стороны города Коврова в сторону деревни Глебово, перевозя в коляске своего знакомого.

На водителе и пассажире отсутствовали мотошлемы.

Проезжая 7 км указанной выше автодороги, водитель не выбрал безопасную дистанцию до двигающегося впереди в попутном направлении автомобиля «VOLKSWAGEN PASSAT VARIANT», совершив с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир мотоцикла получил множественные травмы, от которых скончался на месте аварии.

Судом виновному назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет с отбыванием в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей