Новости

Гусь-Хрустальный межрайонный прокурор в судебном порядке добивается устранения нарушений в сфере пожарной безопасности
  Текст

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка в сфере пожарной безопасности на поднадзорной территории.

Установлено, что в посёлках Иванищи, Добрятино, Уршельский, Красное Эхо Гусь-Хрустального района к источникам наружного противопожарного водоснабжения (прудам) отсутствуют обустроенные подъезды с площадкой (пирсом) с твердым покрытием для установки пожарных автомобилей и забора воды в любое время года.

Невозможность забора воды из пожарного водоёма может затруднить своевременное принятие мер по тушению пожаров и, как следствие, повлечь причинение вреда здоровью и имуществу неопределённого круга лиц.

По указанным основаниям межрайонный прокурор направил в суд иски об обязании администраций муниципальных образований обустроить подъезды к источникам водоснабжения.

Требования прокурора удовлетворены в полном объеме, исполнение решения находится на контроле надзорного ведомства.

Распечатать Архив новостей