Новости

Камышинской городской прокуратурой совместно с волонтерами проводится работа по профилактике преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий
Текст
2 Изображения

Камышинский городской прокурор Михаил Андреев совместно с волонтёрами «Кибердружины», созданной на базе МБУ ГКЦСОМ «Планета молодых», провел с учащимися старших классов и студентами вузов города интерактивный семинар - совещание на тему профилактики преступлений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.

В ходе мероприятия с использованием данных надзорной практики и подготовленных волонтерами видеоматериалов до сведения участников доведена информация о наиболее распространенных способах дистанционного мошенничества и алгоритмах защиты от преступных посягательств. Кроме того, прокурором разъяснены последствия незаконной передачи в пользование банковских карт третьим лицам, а также уголовная ответственность за использование в расчётах чужой (найденной) банковской карты.

По окончании мероприятия учащиеся получили памятки, содержащие информацию о безопасном поведении в сети Интернет.

Распечатать Архив новостей