Руководство

Прокурор Воронежской области

Государственный советник юстиции 3 класса

Саврун Николай Дионезович
Читать далее

Саврун Николай Дионезович родился в 1960 году в пос. Азы Усть-Ишимского района Омской области.

В 1983 году окончил Омский государственный университет. В этом же году начал службу в органах прокуратуры. В разное время работал стажером, следователем прокуратуры Советского района г. Омска, помощником, старшим помощником прокурора этого же района, прокурором отдела, заместителем начальника отдела по надзору за следствием, дознанием и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Омской области, прокурором Куйбышевского района г. Омска, первым заместителем Омского городского прокурора Омской области, прокурором Советского административного округа г. Омска, заместителем прокурора Омской области – начальником следственного управления, первым заместителем прокурора Омской области.

С 2010 года по март 2020 года Саврун Н.Д. занимал должность прокурора Белгородской области, с марта по декабрь 2020 года – прокурор Тамбовской области.

10  декабря 2020 года Указом Президента Российской Федерации назначен на должность прокурора Воронежской области.

За примерное исполнение служебных обязанностей он неоднократно поощрялся, ему присвоено почетное звание «Заслуженный работник прокуратуры Российской Федерации», награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации».

Классный чин - государственный советник юстиции 3 класса.

Первый заместитель прокурора Воронежской области

Немкин Юрий Александрович
Читать далее

Родился в 1974 году в Калачеевском районе Воронежской области. В 1997 году окончил Уральскую государственную юридическую академию в г. Екатеринбурге.

21.02.1997 -26.06.1997 - помощник прокурора Коминтерновского района г. Воронежа

27.06.1997 - 14.05.2000 - следователь  прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа

15.05.2000 - 19.06.2002 - старший следователь  прокуратуры Коминтерновского района г. Воронежа

20.06.2002 - 14.08.2002 - старший следователь  следственного отдела  прокуратуры Воронежской области

15.08.2002 - 21.02.2006 -  следователь по ОВД  следственного отдела  прокуратуры Воронежской области

22.02.2006 - 22.10.2006 - старший помощник прокурора по надзору  за соблюдением законодательства в сфере оборота наркотиков прокуратуры Воронежской области

23.10.2006 - 09.09.2007 - начальник отдела  по надзору за оперативно-розыскной деятельностью управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области

10.09.2007 - 25.01.2010 - начальник управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Воронежской области

26.01.2010 - 27.04.2012 - прокурор Советского района г. Воронежа

28.04.2012 - 07.06.2017 - прокурор города Воронежа

08.06.2017 - 10.07.2019 - заместитель прокурора Воронежской области

С июля 2019 года по настоящее время – первый заместитель прокурора  Воронежской области.

Классный чин – старший советник юстиции.

Награжден нагрудным знаком "Почетный работник прокуратуры Российской Федерации", нагрудным знаком "За безупречную службу ", знаком отличия "За верность закону" III степени.

Женат, имеет двух сыновей и дочь.