Новости

Прокуратура Коминтерновского района г.Воронежа привлекла руководителя управляющей компании к административной ответственности за нарушение лицензионных требований
  Текст

Прокуратурой Коминтерновского района г. Воронежа в ходе проведенной проверки установлены факты несоблюдения обязательных лицензионных требований ООО управляющая компания «Полет-Северный».

Ввиду этого у компании образовалась задолженность за период с ноября 2018 года по март 2019 года по оплате за коммунальные услуги перед ПАО «ТНС энерго Воронеж» в размере более 400 тысяч рублей, что превышает две среднемесячные величины обязательств по оплате по договору ресурсоснабжения. 

Прокуратура района возбудила в отношении директора ООО УК «Полет-Северный» дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.13 КоАП РФ (грубое нарушение лицензионных требований лицензиатом). 

Суд, рассмотрев дело, признал руководителя управляющей компании виновным в совершении указанного административного правонарушения и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.

Распечатать Архив новостей