Новости

По материалам прокурорской проверки в Центральном районе г.Воронежа возбуждены уголовные дела о хищении земельных участков
  Текст

Прокуратура Центрального района г. Воронежа провела проверку соблюдения законодательства в сфере землепользования и регистрации прав на земельные участки.

Установлено, что вследствие неправомерных действий произошло незаконное увеличение площади трех земельных участков в общей сложности на 1600 кв. м, расположенных в жилом массиве «Ветряк» и по переулку Здоровья. Департаменту имущественных и земельных отношений Воронежской области причинен материальный ущерб на сумму более 3,5 млн. рублей. 

По материалам прокурорской проверки отделом по расследованию преступлений  на территории Ленинского района СУ УМВД России по г. Воронежу возбуждено 3 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном и особо крупном размере). 

Ведется следствие, устанавливаются виновные лица. 

Распечатать Архив новостей