Новости

Россошанская межрайонная прокуратура потребовала устранить нарушения законодательства об охранной деятельности
  Текст
  1 Изображения
   

Россошанской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охранной деятельности.

Установлено, что в ООО ЧОП «Защита» заключены договоры на оказание охранных услуг с образовательными учреждениями района. При этом охрана школ осуществлялась с нарушением требований, предъявляемых к указанной деятельности.

Прокуратура внесла представление директору ООО ЧОП «Защита» об устранении выявленных нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности.

Кроме того, в отношении одного из охранников возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 20.16 КоАП РФ (оказание частных охранных услуг с нарушением установленных законом требований). 

Дело направлено для рассмотрения по существу в отделение лицензионно-разрешительной работы управления Росгвардии по Воронежской области.

Распечатать Архив новостей