Новости

Органами прокуратуры продолжается работа по лишению водительских прав лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом
  Текст

Прокуратурой Левобережного района г.Воронежа в ходе проводимых проверок установлено, что ряд лиц, состоящих на учете в Воронежском областном клиническом наркологическом диспансере с диагнозом наркомания и алкоголизм имеют водительские удостоверения на право управления транспортными средствами.

Наличие права на управление транспортными средствами у таких лиц создает угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения, причинения имущественного ущерба.

В результате надзорной деятельности прокуратуры района за 5 месяцев текущего года в суд направлено 15 исковых заявлений с требованием прекратить право на управление транспортными средствами у лиц, страдающих наркоманией и алкоголизмом. Заявления прокурора судом рассмотрены и удовлетворены.

Работа на данном направлении продолжается.

Распечатать Архив новостей