Новости

В г.Воронеже будут судить жителя Краснодарского края за попытку незаконного сбыта наркотических средств в особо крупном размере
  Текст

Заместитель прокурора области Геннадий Буслаев утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя Краснодарского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре 2022 года на 515 километре автодороги М4 «Дон» в Левобережном районе г. Воронежа сотрудниками УФСБ России по Воронежской области остановлен легковой автомобиль под управлением обвиняемого. При досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство - мефедрон массой около 2 килограммов. Наркотики молодой человек перевозил с территории Московской области и планировал сбыть в Краснодарском крае.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Левобережный районный суд г. Воронежа.

Распечатать Архив новостей