Новости

В Иванове суд вынес приговор по делу о кражах автомобилей
  Текст

Прокуратурой Ленинского района г. Иваново поддержано государственное обвинение в отношении ранее судимых жителей областного центра, мужчин 56, 50 и 35 лет. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину), ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что в начале июня 2021 года двое подсудимых в ночное время похитили автомобиль «Киа-Рио», припаркованный возле многоквартирного дома на улице Маршала Василевского г. Иваново, с находящимся в нем имуществом. Ущерб собственнику машины превысил 1 млн рублей.

Спустя несколько дней они же и еще один их знакомый пытались похитить автомобиль «Хендай-Крета» стоимостью около 990 тыс. рублей. Однако преступление не было доведено до конца, злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя суд приговорил одного из подсудимых к 6 годам 9 месяцам лишения свободы, второго - 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режим. Их знакомому, принимавшему участие в совершении покушения на кражу, суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

 

Распечатать Архив новостей