Новости

Заместитель прокурора Иркутской области провел проверку в следственном изоляторе № 5 в г. Тулуне
  Текст
  3 Изображения
   

Заместитель прокурора Иркутской области Келлер В.А. провел проверку в ФКУ СИЗО-5 ГУФСИН России по Иркутской области, в ходе которой осуществлён обход камер, в том числе штрафных помещений, общежития для осуждённых, оставленных для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора, коммунально-бытовых объектов.

Установлено, что отдельные камеры следственного изолятора не соответствуют предъявляемым требованиям, нуждаются в проведении ремонта. Выявлены нарушения при проведении санитарно-эпидемиологических мероприятий, в том числе в пищеблоке, организации постоянного надзора за содержащимися под стражей лицами со стороны администрации учреждения, воспитательной работы с осуждёнными, а также несоответствия отдельных положений распорядка дня подозреваемых и обвиняемых требованиям закона.

В целях устранения нарушений закона приняты меры прокурорского реагирования, их устранение находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей