Новости

В Нижнеилимском районе вынесен приговор по уголовному делу о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере
  Текст

Нижнеилимский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г. Братска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что подсудимый, воспользовавшись советом приятеля, впоследствии осужденного за совершение аналогичного преступления, через мессенджер в сети Интернет связался с неустановленным лицом с целью обогащения путем незаконного сбыта наркотических средств синтетического происхождения.

Согласно отведенной роли молодой человек забрал партии наркотиков в г. Братске в указанных координатором местах и расфасовал их у себя в квартире на мелкие дозы. После чего 09.04.2022 прибыл в г. Железногорск-Илимский, где распределил наркотическое средство по 40 тайникам. Координаты последних злоумышленник не успел сообщить соучастникам, поскольку противоправная деятельность была пресечена УФСБ России по Иркутской области во взаимодействии с сотрудниками полиции. В ходе обысковых мероприятий из незаконного оборота изъято около 50 гр. запрещенного вещества.

С учетом мнения государственного обвинителя суд приговорил студента ВУЗа к 6 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей