Новости

Прокурор города Светлого направил в суд уголовное дело о повторном вождении в состоянии опьянения
  Текст

Прокурор города Светлого утвердил обвинительный акт по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя. Он обвиняется по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию).

В ходе дознания установлено, что 1 июня текущего года в ночное время в городе Светлом местный житель, не имеющий водительских прав, управлял принадлежащим супруге автомобилем «Лексус» в состоянии алкогольного опьянения.

Преступные действия обвиняемого были пресечены сотрудниками ГИБДД, ему было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние опьянения, однако мужчина отказался.

При этом в июне 2023 года он привлекался к административной ответственности за невыполнение требования о прохождении медицинского освидетельствования по ч.2 ст. 12.26 ​​​​​​​КоАП РФ.

Уголовное дело направлено в Светловский городской суд для рассмотрения по существу.

Распечатать Архив новостей