Новости

По результатам принятых мер прокурорского реагирования в Малоярославецком районе восстановлены трудовые права граждан
  Текст
  1 Изображения
   

В ходе осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства прокуратурой Малоярославецкого района установлено, что в ООО "Терминал Сервис" два работника  осуществляли трудовую деятельность без  трудовых договоров.

В связи с выявленными нарушениями по постановлению прокурора района генеральный директор общества привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тыс.  рублей. 

Кроме того, в адрес руководителя внесено представление об устранении нарушений законодательства.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования с работниками заключены трудовые договоры, виновные должностные лица  привлечены к дисциплинарной ответственности.

Распечатать Архив новостей