Новости

Должностное лицо управления экономики и имущественных отношений города Калуги оштрафовано за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан
  Текст

Прокуратура города Калуги провела проверку по факту ненадлежащего рассмотрения обращения местного жителя должностными лицами управления экономики и имущественных отношений города Калуги.

Установлено, что в управление поступило обращение местного жителя по вопросу исполнения требований законодательства о рекламе.

Должностным лицом не обеспечено направление ответа заявителю в предусмотренный законом 30-дневный срок.

В этой связи в отношении ответственного должностного лица прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов прокуратуры заместитель начальника отдела управления экономики и имущественных отношений города Калуги признан судом виновным и привлечен к административной ответственности в виде штрафа на сумму 5 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей