Новости

По результатам проведенной прокуратурой города Калуги проверки поставщик пищевой продукции в детские образовательные учреждения привлечен к административной ответственности
  Текст

Прокуратурой города Калуги с привлечением Россельхознадзора проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров.

Установлено, что одним из дошкольных образовательный учреждений города Калуги и коммерческой организацией заключен контракт на поставку продуктов питания.

По результатам отбора проб выявлено, что в поставленных твороге и в сливочном масле имеются несоответствия установленным законом требованиям.

В связи с этим прокуратурой города в адрес коммерческой организации внесено представление, нарушения устранены.

Кроме того, по инициативе прокуратуры города директор организации привлечен к административной ответственности по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Распечатать Архив новостей