Новости

С учетом позиции прокуратуры Бабынинского района обвиняемый в совершении дорожно-транспортного происшествия, в результате которого погибла молодая семья, взят под стражу в зале суда
Текст

В марте 2022 года 55-летний житель города Калуги на территории Бабынинского района совершил дорожно-транспортного происшествие в состоянии алкогольного опьянения, в результате которого погибла семья из 3 человек,  сиротами остались двое малолетних детей.

По данному факту в отношении  мужчины  возбуждено уголовное дело по п. «а» ч.6 ст.264 УК РФ. Калужский районным судом Калужской области в качестве меры пресечение обвиняемому был избран домашний арест.

Прокуратура Бабынинского района  в августе 2022 года установила, что  обвиняемый, в нарушение установленных судебным решением запретов, без согласования контролирующего органа и разрешения следователя, покинул место жительства.      

В этой связи прокуратура направила в уполномоченный орган соответствующую информацию, инициировав замену меры пресечения обвиняемому.

Сухиничский районный суд по результатам рассмотрения по результатам рассмотрения представления контролирующего органа, направленного по иноформации прокуратуры и позиции государственного обвинителя, изменил меру пресечения обвиняемому, он взят под стражу в зале суда.

Распечатать Архив новостей