Новости

Прокуратура области направила в суд уголовное дело об убийстве малолетнего ребенка, труп которого быт спрятан матерью в чемодане в кладовом помещении квартиры
  Текст

Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летней жительницы г. Обнинска. Она обвиняется в убийстве с особой жестокостью своего малолетнего сына (п. «В.Д» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Следствием установлено,обвиняемая, ранее уже отказавшаяся воспитывать свонх детей, проживала совместно с малолетним сыном, не достигшим годовалого возраста.

Решив устронть свою личную жизнь, .женщина периодически оставляла ребенка без присмотра на длительное время, кормила один раз в сутки.

Мать игнорировала образовавшееся на коже ребенка гниение, в медицинское учреждение не обращалась, что привело к ухудшению состояния ребенка и впоследствии его смерти.

Обнаружив, что ребенок умер, обвиняемая, испугавшись привлечения к ответственности, обернула труп в пеленки и поместила в чемодан, который спрятала в кладовом помещении квартиры, в которой продолжала проживать.

Спустя месяц, тело мертвого ребенка было обнаружено родственником обвиняемой.

Уголовное дело направлено в суд.

Санкцня статьи предусматривает наказание до 20 лет лишения свободы либо пожизненное лишение свободы

Распечатать Архив новостей