Новости

Жительница краевого центра осуждена за хранение и сбыт наркотикосодержащих растений
  Текст

Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 43-летней жительницы краевого центра.

Она признана виновной в совершении двух преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, предусмотренных ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, частей растений, содержащих наркотические средства, совершенное в крупном размере), ч.1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

В суде установлено, что подсудимая в период с января по август 2022 года в подвале своего частного дома в краевой столице вырастила 13 растений «конопля», а после изготовила из них 220 гр. наркотического средства и хранила по месту жительства. Впоследствии часть «урожая» она сбыла своему знакомому.

С учетом того, что на иждивении подсудимой двое малолетних детей, суд назначил женщине наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей