Новости

Виновник ДТП со смертельным исходом отправится в колонию-поселение
Текст

Накануне Елизовским районным судом постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя краевой столицы.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Напомним, что в сентябре 2017 года на территории Елизовского района в темное время суток мужчина, управляя грузовым автомобилем (бетономешалкой), совершил наезд на пешехода. От полученных травм молодой человек погиб на месте происшествия.

Расследование преступления затянулось, региональная прокуратура добилась его активизации, подключения следователей аппарата краевого УМВД, что позволило получить неопровержимые доказательства вины водителя.

Суд, с учетом смягчающих вину обстоятельств (наличие малолетних детей, оказание помощи потерпевшему) назначил подсудимому наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на этот же срок.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Распечатать Архив новостей