Новости

По результатам рассмотрения обращения, принятого на совместном приеме регионального прокурора и руководителя краевого СК, возбуждено уголовное дело о заведомо ложных показаниях
Текст

В ноябре текущего года на совместный прием прокурора Камчатского края Дмитрия Рычагова и руководителя регионального СК Владимира Кулакова обратилась представитель органа опеки и попечительства краевой столицы о нарушении прав несовершеннолетней потерпевшей по уголовному делу.

По поручению регионального прокурора прокуратура г. Петропавловска – Камчатского провела проверку.

В рамках рассмотрения обращения установлены достаточные данные, свидетельствующие о том, что мать потерпевшей, руководствуясь ложными понятиями материальной зависимости и чувствами личной привязанности к своему сожителю, давала ложные показания на следствии и в суде относительно обстоятельств преступления, совершенного им в отношении ее 9-летней дочери и подтвержденных вступившим в законную силу приговором суда.

На основании материалов прокурорской проверки следственным отделом СК по г. Петропавловску – Камчатскому в отношении 28-летней женщины возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 307 Уголовного кодекса Российской Федерации (заведомо ложные показание свидетеля в суде).

Расследование уголовного дела контролируется в прокуратуре.

Распечатать Архив новостей