Новости

Суд конфисковал дорогой внедорожник у «нетрезвого водителя»
  Текст

Петропавловск-Камчатским городским судом постановлен обвинительный приговор в отношении 38-летнего жителя краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Суд установил, что мужчина, подвергнутый в феврале 2021 года административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения, в ноябре 2022 года вновь задержан правоохранителями за совершение аналогичного деяния.

По результатам изучения материалов уголовного дела ему назначено наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев.

Также суд применил конфискацию транспортного средства (Toyota Land Cruiser Prado), принадлежащего и использованного осужденным при совершении преступления.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей