Новости

Житель краевой столицы осужден Елизовским судом за использование поддельного водительского удостоверения
Текст

Елизовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 47-летнего жителя г. Петропавловска-Камчатского.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение в целях использования и использование заведомо поддельного удостоверения, предоставляющего права).

В судебном заседании установлено, что мужчина, лишенный права управления транспортными средствами, в ноябре 2021 года через сеть «Интернет» купил за 15 тыс. рублей поддельное водительское удостоверение с вымышленными персональными данными (Ф.И.О. и возраст), но достоверным фото фигуранта.

Впоследствии он, будучи оставленным при управлении транспортом, предъявил сотрудникам ГИБДД фальшивые права.

Подделку распознали практически сразу: документ был изготовлен на струйном принтере.

Подсудимый вину в совершении преступлении признал.

По результатам рассмотрения уголовного дела и с учетом позиции государственного обвинителя судом назначено наказание в виде шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком один год.

Приговор не вступил в законную силу.

Распечатать Архив новостей