Новости

В Кирово-Чепецке осуждён рецидивист за незаконное приобретение и хранение 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова
  Текст


Кирово — Чепецкая городская прокуратура Кировской области поддержала  государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого за кражи (ст. 158 УК РФ)  34 – летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение и хранение боеприпасов). 

Установлено, что 30 мая 2022 года осуждённый, находясь вблизи железнодорожного пути узкой колеи в городе Кирово-Чепецке, нашёл, то есть незаконно приобрёл, а после хранил и носил при себе 18 боевых патронов, в том числе к автомату Калашникова,  до момента его задержания сотрудниками полиции.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Кирово — Чепецкой  городской прокуратуры о доказанности вины осуждённого.

Принимая во внимание наличие предыдущих судимостей, суд назначил ему окончательное наказание по совокупности содеянного в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы.

Он взят под стражу в зале суда. 

Осуждённый обжаловал приговор в суд апелляционной инстанции, однако решением Судебной коллегии по уголовным делам Кировского областного суда состоявшийся обвинительный приговор оставлен в законной силе.

Отбывать наказание рецидивист будет в колонии особого  режима.

 

Распечатать Архив новостей