Новости

По требованию прокуратуры 45-летняя жительница Пижанского района, страдающая алкоголизмом, в судебном порядке лишена права доступа к управлению транспортными средствами
  Текст
  1 Изображения
   

Прокуратура Пижанского района Кировской области провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения, в ходе которой была выявлена 45-летняя местная жительница, имеющая водительское удостоверение на право управления транспортными средствами, состоящая на учёте у врача — психиатра с диагнозом «синдром алкогольной зависимости».

Согласно требованиям закона установленный диагноз входит в перечень медицинских противопоказаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством.

В свою очередь управление транспортными средствами гражданами, имеющими ограничение к водительской деятельности, создает реальную угрозу безопасности дорожного движения, может привести к дорожно-транспортным происшествиям, причинить вред жизни и здоровью граждан, нанести имущественный ущерб.

Прокурор направил в суд административное исковое заявление.

Суд признал требования прокуратуры законными и обоснованными,  прекратил доступ женщины к управлению транспортными средствами.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Распечатать Архив новостей