Новости

В Кировской области перед судом предстанут участники преступной группы за незаконную рубку леса с причинением ущерба на сумму более 8 млн рублей
Текст
1 Изображения

Прокуратурой Кировской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух участников преступной группы. Они обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере, в составе организованной группы).

По версии следствия, в период с 2018 по 2021 г.г. обвиняемые, действуя в сговоре, совершили на территории лесного фонда в Санчурском районе Кировской области незаконные рубки лесных насаждений в целях извлечения дохода от продажи срубленной древесины. В результате содеянного лесному фонду Российской Федерации причинён материальный ущерб на общую сумму более 8,2 млн. рублей.

В ходе следствия для возмещения в последующем причиненного материального ущерба на денежные средства фигурантов уголовного дела в размере 3,7 млн рублей и их имущество (автотранспорт, производственные объекты) наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным заместителем прокурора Кировской области обвинительным заключением направлено в Санчурский районный суд Кировской области для рассмотрения по существу.

Ранее сообщали, что прокуратура Немского района через взыскала с арендатора леса компенсацию материального ущерба в размере более 2,8 млн рублей, причиненного из-за переруба деревьев

Распечатать Архив новостей