Новости

В Костромской области благодаря вмешательству прокуратуры работникам предприятия выплачены долги по оплате труда в размере свыше 5 млн рублей
  Текст

Прокуратура города Костромы Костромской области провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью Швейно-печатное производство «Р.О.С. Спорт Кострома».

Установлено, что на предприятии частично не выплачена заработная плата за март, апрель и первую половину мая 2020 года 101 работнику. Сумма задолженности составила более 5 млн рублей.

Для защиты прав граждан прокуратура внесла руководителю предприятия представление с требованием погасить долги, в отношении организации вынесла 3 постановления о возбуждении дел об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы), в интересах работников обратилась в суд с заявлениями о взыскании с работодателя задолженности по оплате труда.

Благодаря вмешательству прокуратуры долги по заработной плате на предприятии ликвидированы в полном объеме.

 

Распечатать Архив новостей